PROGRAMAÇÃO:
📌Dia 20/04/2022
05:30 - Alvorada
15:30 - Feira Literária do IESA - Local Praça Joaquim Gaudêncio
21:00 - Festa Dançante JONNY GAROTINHO/ ADRIANO SILVA/ DJ PEDRO/ GINALDO JUNIOR
📌Dia 21/04
08:30 - Jogo dos Funcionários
17:00 - Encontro de Filarmônicas e Homenagem ao Maestro Joca Lopo
19:00 - Apresentação da Peça Teatral PLUFT, O FANTASMINHA - Casa de Atores - Local Salão São Vicente de Paulo
📌Dia 22/04
09:00 - Abertura Curso Manicure e Pedicure - Local: CRAS
16:00 - Assinatura de Convênios e Contratos da Secretaria de Educação
17:00 - Cultura com as Escolas Municipais - Local Praça Joaquim Gaudêncio
📌Dia 23/04
08:00 - Feira da Cidadania - Com serviços diversos de Saúde, Serviços de Assistência Social como Corte e Escovação de Cabelos masculino e feminino, Distribuição de mudas, entrega dos coletes dos Agentes Ambientais;
Encontro de Capoeira
Local: Em frente à Câmara Municipal
19:00 - I Serra Branca Combat - Local Ginásio O Wambertão
20:30 - Noite dos Artistas Locais - Local Praça Joaquim Gaudêncio
📌Dia 24/04
08:00 - 2ª Serra Trilha - Trilha de Motos dentro da 13ª Edição do Circuito Paraibano de Trilhas - Largada as 10:00 horas da Praça Joaquim Gaudêncio
09:00 - Torneio de Tênis de Mesa - Local Salão de São Vicente de Paulo
17:00 - Inauguração da Quadra Esportiva do Sítio Duas Serras - Com torneio, seguido de Forró Pé de Serra
📌Dia 25/04
08:00 Abertura do Curso de Capacitação em Avicultura - Secretaria de Agricultura
09:00 Entrega de Enxovais para as Gestantes do CRAS - Local CRAS
14:00 - 1º Torneio de Volei de Trio - Local Ginásio O Wambertão
19:00 - Torneio de Futsal - Modalidades Masculino, feminino e veteranos - Local Ginásio O Wambertão
19:00 - Noite de Louvor e Adoração a Deus - Comunidade Evangélica - Local Praça Joaquim Gaudêncio
📌Dia 26/04
08:00 - Manhã Recreativa e Esportiva com as Escolas Municipais - Local Ginásio O Wambertão
18:00 - Sessão Solene na Câmara Municipal - Entrega de Títulos e Comendas
21:00 - Festa Dançante TATY GIRL/ PEDRO GUERRA/ PAULINHO PANTERA/ DJ PEDRO
📌Dia 27/04
06:00 - Alvorada
07:00 - Hasteamento das Bandeiras - Local Frente à Prefeitura
15:00 - Inaugurações Distrito de Santa Luzia do Cariri (Praça, quiosques, Central de Velórios, Letreiro, pavimentação de duas ruas)
19:00 - Missa em Ação de Graças - Local Igreja Matriz
20:00 - Noite dos Repentistas - Local Praça Joaquim Gaudêncio
Realização
PREFEITURA DE SERRA BRANCA
Prefeito SOUZINHA
Vice DRA. ALDA DIAS
E Secretarias Municipais.
Fonte: CONECTADO COM A NOTÍCIA